Direzione e corpo docenti

DIREZIONE

Anna Giudicetti Rizzi

+41 79 452 27 77 / direzione@scuolecama.ch




SEDI SCOLASTICHE

Scuola dell'infanzia: 091 830 13 45

Scuola elementare: 091 830 14 49


CORPO DOCENTI

Carolina Perugini - Righetti (docente di ruolo scuola dell'infanzia)

carolina.perugini@scuolecama.ch

Maria Caterina Intonti (docente di supporto scuola dell'infanzia)

maria.intonti@scuolecama.ch

Lorenza Pesenti (docente di ruolo 1a-2a classe)

lorenza.pesenti@scuolecama.ch

Vanessa Papa (docente di ruolo 3a4a classe)

vanessa.papa@scuolecama.ch

Silene Leonardi (docente di ruolo 5a6a classe)

silene.leonardi@scuolecama.ch


Giorgia Fumi - Savioni (ATT / diversi 3a-6a classe)

giorgia.fumi@scuolecama.ch

Alan Rusconi (musica)

Don Marcin Ozga (religione)


SPECIALISTI

Sarah Majore (Sostegno PIP / PIsA / PIcA - SI/SE)

sarah.majore@scuolecama.ch

Michele Bianchi (logopedia)


SUPPLENTI

Maria Caterina Intonti (scuola dell'infanzia agosto - dicembre 2022)

Sara Colotti (ATT / diversi 3a-6a da ottobre 2022 a giugno 2023)

STRUTTURE DIURNE

Annalisa Cattaneo (responsabile mensa)

Petra Negretti (responsabile doposcuola)